Выездные семинары по инициативному бюджетированию в 2021 году проводятся в онлайн режиме.

12 августа 2021

12 августа провели первый из четырех межрайонных кустовых учебно-методических вебинаров "Реализация проектов инициативного бюджетирования в Новгородской области. Повышение инклюзивности практик инициативного бюджетирования". Вебинар организован комитетом по внутренней политике Новгородской области и ГОКУ "ЦМПИ". Слушателями вебинара стали Главы муниципальных районов и округов, Главы и сотрудники Администраций поселений, кураторы проектов инициативного бюджетирования Новгородской области "Народный бюджет", "Дорога к дому", ТОС и ППМИ, которые внедрил в практики региона губернатор Андрей Никитин.

Первый вебинар проводился для представителей Батецкого, Шимского, Поддорского, Холмского, Солецкого, Волотовского, Парфинского, Старорусского районов и округов.

Модератором семинара выступила Светлана Щукина (SvetlanaShhukina), заместитель председателя комитета по внутренней политике Новгородской области.

В рамках вебинара обсуждались наиболее важные вопросы:

итоги принятия НПА по внедрению практик ИБ в муниципальных образованиях (главный консультант, юрисконсульт комитета по внутренней политике Новгородской области Екатерина Пекун);

школа ППМИ 2022. Старт нового приоритетного регионального проекта "Наш выбор" (Руководитель проектов инициативного бюджетирования, директор ГОКУ ЦМПИ Ольга Никифорова (OlgaNikiforova);

алгоритм действий при подготовке к проверке по итогам реализации ППМИ. Пошаговые действия при реализации ПРП "Народный бюджет" (Заместитель директора ГОКУ ЦМПИ Людмила Дмитриева);

о заявочной кампании ТОС и перспективы 2022 (главный специалист ГОКУ ЦМПИ Екатерина Макарова);

О проекте Дорога к дому, его реализации в 2021, проблемах и перспективах (главный специалист ГОКУ ЦМПИ Марина Рукомойникова.

После перерыва перед участниками о инклюзивности и основных принципах комплексного подхода выступили Евгений Бухаров директор АНО ЦИПИ "Общество для всех, заместитель руководителя аппарата Всероссийского общества инвалидов и эксперт ВОИ Владимир Маслов.

Дата создания: 12-08-2021
Дата последнего изменения: 12-08-2021