В Новгородской области реализуется проект «Фестиваль национальной культуры народов Дагестана «Дагестан по – прежнему самый любимый на свете»

10 ноября 2021

В Новгородской области реализуется проект

В Новгородской области реализуется проект  «Фестиваль национальной культуры народов Дагестана «Дагестан по – прежнему самый любимый на свете»13 ноября 2021 года в 14.00 в концертном зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского (Новгородский Кремль, 8) состоится торжественное мероприятие «Концерт фестиваля национальной культуры народов Дагестана - «Дагестан по - прежнему самый любимый на свете», посвященное 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Фестиваль национальной культуры народов Дагестана «Дагестан – по-прежнему самый любимый на свете!», реализуемого в 2021 году Новгородской региональной общественной организацией «Творческий центр «Территория успеха» при сотрудничестве с Новгородской региональной общественной организацией народов Дагестана «ВАТАН» за счет средств гранта, предоставленного комитетом по внутренней политике Новгородской области в рамках поддержки проектов, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

Проект реализуется в год 100 - летия со дня образования Дагестанской автономной Советской социалистической республики.

В программе мероприятия:

13.00 - открытие выставки «Многонациональный Дагестан: история, традиция, культура»;

14.00 - концертная программа с участием творческих молодежных коллективов из Санкт - Петербурга, Великого Новгорода и Новгородской области.

Обращаем внимание, что вход участников и гостей мероприятия, достигших возраста 18 лет, будет осуществляться при предъявлении ими QR-кода о прохождении вакцинации либо QR-кода о перенесенном заболевании, а также паспорта гражданина Российской Федерации.

По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться в комитет по внутренней политике Новгородской области по телефону: 8(8162) 73-26-45 (доб. 2305, 2312).

Партнерами в реализации проекта выступают: Содружество молодёжи республики Дагестан (г. Санкт - Петербург), Новгородский областной Дом народного творчества и Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского ОАУКИ «Новгородское театрально-концертное агентство», ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека», МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У. Барановского» Пестовского муниципального района, магазин «Сувениры и подарки народов Дагестана» (г. Санкт - Петербург).

Подробнее о проекте: https://vk.com/public207673526

Дата создания: 10-11-2021