«Щедрый Вторник» – это Всемирный день благотворительности.

18 ноября 2021

«Щедрый Вторник» – это Всемирный день благотворительности.

«Щедрый Вторник» – это Всемирный день благотворительностиВ этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают.

Целью данной кампании является:

создание условий для сотрудничества представителей СО НКО, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

В 2021 году акция «Щедрый Вторник» проводится 30 ноября,

мероприятия в рамках инициативы проводятся в период с 20 ноября по 4 декабря 2021 года.

Как можно принять участие в акции«Щедрый Вторник»:

-поучаствовать в ежегодном конкурсе «Щедрая история», рассказав о самых ярких проявлениях доброты, которые с вами случались! О самых ярких проявлениях доброты, которые свами случались! Поделитесь с

-признаться в совершении доброго дела вместе с проектом «Неделя признаний». Расскажите о своих добрых делах: это обязательно вдохновит других!

-поделиться результатами «Щедрого Вторника», на сайте проекта, чтобы ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей!

Более подробную информацию об инициативе «Щедрый Вторник» можно узнать на сайте https://givingtuesday.ru/

Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами.

Инициатива «Щедрый Вторник» реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Дата создания: 18-11-2021