20 ноября 2021 года в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоится ежегодный областной фестиваль национальных культур «Территория дружбы»

18 ноября 2021

20 ноября 2021 года

в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского

Фестиваль проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области «Гармонизация межнациональных отношений на территории Новгородской области на 2015 - 2021 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 21.12.2015 № 509, с целью укрепления гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений на территории Новгородской области, сохранения и развития национальной культурной самобытности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Организатор фестиваля национальных культур «Территория дружбы» - Новгородский областной Дом народного творчества ОАУКИ «НОТКА».

В программе фестиваля:

14.30 – мастер-классы для посетителей по валянию из шерсти, ткачеству, лепке из глины, ручной вышивке и традиционной народной кукле.

16.00 – концерт творческих коллективов и солистов из Республики Карелия, Санкт - Петербурга, Великого Новгорода и Новгородской области.

Зрители познакомятся с национальными песнями, танцами и традициями разных народов России и зарубежных стран.

Мероприятие проводятся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, требований и ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, действующих в Новгородской области.

20 ноября 2021 года  в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского  состоится ежегодный областной фестиваль национальных культур «Территория дружбы»

Дата создания: 18-11-2021